Открытие временной выставки “На белом шелке тонкие узоры”

В музее торжественно открылась временная выставка работ учащихся художественного отделения Мильковской Детской школы искусств «На белом шелке тонкие узоры».

С первого же взгляда на полотна, выполненные детьми в сложной технике батик, становится ясно, насколько точно название выставки соответствует содержанию!

На этот раз художники в возрасте от 6 до 16 лет представили на суд зрителей – батик с изображением фантазийных и сказочных сюжетов, домашних животных, птиц, растительных орнаментов.

В этих работах, поражающих своей красочностью и мастерством исполнения, просматривается некая неуловимая прелесть – детская непосредственность, чистый взгляд на мир, которые помогают нашим юным творцам создать неповторимую Красоту с большой буквы.

Все представленные работы, стали призёрами и дипломантами на краевом конкурсе декоративно-прикладного искусства «Этот красочный мир».