Больше чем музей

15 мая 2021 года в музее пройдёт мероприятие в рамках ежегодной международной акции «Ночь музеев», приуроченное к Году науки и технологий. Эта дата в нашем музее будет днём открытых дверей.  

В каждом экспозиционном зале посетители смогут увидеть технические изобретения в эволюционном развитии.

Они побывают в Технической лаборатории, где представлены образцы старой бытовой и канцелярской техники. В лаборатории посетители смогут не только разглядеть экспонат и увидеть его в развитии, но и погрузиться в прошлое – покрутить швейную машинку, мясорубку, завести патефон, провести вычисления на арифмометре, почистить ковер советским пылесосом первого поколения, освоить азы работы на печатной машинке, поупражняться в письме устаревшими принадлежностями – заточенным гусиным пером, деревянной ручкой со стальным пёрышком, чернильной авторучкой.

В Столе чудесных находок гости музея примут участие в полюбившемся конкурсе на самое точное определение музейных предметов, чьё назначение и применение в быту давно забыты.

Музейная фотолаборатория предложит посетителям рассмотреть серию фотоаппаратов, начиная от старого Фотокора до современных, узнать их назначение и применение. Каждый сможет сделать фото на память.

Начало мероприятия в 15.00.