Я шел по Мильковской дороге…

31/01/2017 - 25/03/2017

Выставка посвящена истории улиц села и организована в помощь юным краеведам Дома детского творчества.

В основе экспозиции фотоматериалы из фондов музея. С 2013 года музейная коллекция фотографий значительно пополнилась новыми экспонатами. Во многом, благодаря землякам: Владимиру Владимировичу Чебыкину, Наталье Лазаревне Ульяновой и Валерию Васильевичу Боброву. Они подарили музею колоритные снимки улиц современного Милькова и виды старых улиц, навсегда стёртые временем с лица родного села.

Дополнили выставку работы местных художников – рисунки Николая Сидоренкова и живописные полотна Анатолия Чуся. А старожилы-мильковчане, имея перед глазами планы застройки Милькова 60-80-х годов минувшего века, смогут совершить путешествие в прошлое: найти родную улицу, дом, школу, узнать, как и когда менялись названия улиц. Экспозиция открыта до 25 марта 2017 года.

Проект организован при поддержке Министерства культуры Камчатского края.