Выставка Наследники Айвазовского

13/06/2017 - 19/08/2017

«Наследники Айвазовского»

Временная выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения всемирно известного художника-мариниста Ивана  Айвазовского начнёт свою работу 13 июня 2017 года.

Ежегодно в музее проходят выставки, которые знакомят посетителей с творчеством камчатских художников. К этому циклу относились персональные выставки Галины Заяц, Анастасии Будановой, Владимира Столярова, Иннокентия Коркина, Алексея Слепухина, выставки работ учащихся художественного отделения Мильковской Детской школы искусств. Впервые новая выставка посвящается творческой жизни Ивана Айвазовского.

Тематика его работ различна. Но в основном художник знаменит своими морскими пейзажами и батальными сценами. К этой теме обращались и обращаются многие живописцы, в том числе и художники, работы которых будут представлены на выставке.

В её основе будет представлен информационно-познавательный материал о жизни и творчестве Айвазовского, фотокопии его работ, а также картины художников, творивших в жанре маринистики. Это дань памяти человеку, про которого можно сказать словами армянского историка Мовсеса Хоренаци: «Рождённый смертным, оставил по себе бессмертную память». Его работы будут интересны широкому кругу посетителей всех возрастов.

Выставка «Наследники Айвазовского» продлится до 19 августа 2017 года.