Выставка “Люди сдавали в багаж…”

02/10/2018 - 31/12/2018

2 октября 2018 года начнёт свою работу временная выставка «Люди сдавали в багаж…», где посетители музея смогут познакомиться с музейной коллекцией сумок.

Коллекцию сумок помогли собрать жители села, которые безвозмездно передали предметы в дар музею. Она составляет более 100 экспонатов и включает в себя национальные сумки, плетёные корзины, дорожные чемоданы и сундуки, портфели, дамские сумки и ридикюли, рюкзаки, солдатский сидор и другие. Все представленные предметы разнообразны по форме, способу изготовления, характеру материала, из которого их шили, и назначению.

Каждый экспонат содержит свою легенду, информацию о людях или событиях, связанных с этим предметом. Все представленные на выставке экспонаты предназначались для переноски ручной клади, перевозки и хранения вещей.

Целью выставки является популяризация музейных предметов и краеведческих знаний.

Временная выставка «Люди сдавали в багаж…» рассчитана на широкий круг посетителей и завершит работу 31 декабря 2018 года.