Выставка “Курильское эхо войны”

01/09/2017 - 10/10/2017

Выставка “Курильское эхо войны” приуроченная к 72 годовщине окончания Второй мировой войны, начнёт свою работу 1 сентября 2017 года.

Курильский десант является составной частью стратегической наступательной операции Советских войск по разгрому империалистической Японии на Дальнем Востоке, сыгравшей решающую роль в молниеносном завершении последнего этапа Великой Отечественной войны. В Курильском десанте принимали участие и жители Мильковского района.

Материалы выставки расскажут посетителям о том, какую жертву принёс советский народ на алтарь Победы, какой ценой завоёван мир во имя свободы и независимости нашей страны, о мужестве и стойкости советского солдата в борьбе с японскими империалистами.

Основу выставки составят музейные предметы из фондов отдела – документы и фотографии участников Курильской десантной операции, фрагменты боеприпасов и вооружения с острова Матуа, предметы быта военного времени.

Выставка продолжит тему Победы в ряду временных выставок, организованных в Мильковском музее к юбилейным датам окончания Великой Отечественной и Второй мировой войн.