Выездная выставка «Мильково – от слова «милое»

01/03/2018

1 марта 2018 года в Мильковской центральной районной библиотеки состоятся традиционные Сельские краеведческие чтения. На этом мероприятии Мильковский отдел Камчатского краевого объединённого музея представит выездную выставку «Мильково – от слова «милое», приуроченную к юбилейным датам: 275-летию основания Милькова и 85-летию образования Мильковского района.

В продолжение цикла выставок на тему истории Милькова и Мильковского района вниманию участников Чтений будет представлена музейная коллекция фотографий, запечатлевших облик старейшего на Камчатке села: сельские пейзажи, улицы, жилые постройки, производственные, административные, общественные здания в разные годы их существования, виды современного Милькова – всего около 60 единиц хранения.

Целью выставки является повышение интереса жителей Мильковского района к истории родного края, популяризация музейной коллекции фотографий.

Выездная выставка «Мильково – от слова «милое» рассчитана на широкий круг посетителей и завершит работу в день открытия – 1 марта 2018 года.