Временная выставка “Вдохновлённый легендами Севера”

16/07/2019 - 08/10/2019

16 июля 2019 года в музее откроется временная выставка «Вдохновлённый легендами Севера», посвященная памяти камчатского художника Владимира Столярова.

Имя Владимира Столярова известно многим камчатцам. Уроженец Орловской области, романтик и талантливый художник, он, волею судьбы был заброшен на Камчатку. Самобытную культуру народов Севера мастер отразил  в своём творчестве так, что мы теперь  не представляем  героев камчатских сказок и мифов в иных образах и обличьях.

Графика по мотивам сказок народов Севера составит основу выставки, это около тридцати работ Владимира Столярова из частной коллекции его сына Дениса Столярова.  Дополнят выставку предметы из фондов музея:маски и скульптуры мифических персонажей, вырезанные из дерева учениками художника.  Всего в экспозицию войдут около сорока предметов.

Экспозиция завершит работу 8 октября 2019 года.