Временная выставка “Щедрый дар Владимира Овчинникова”

03/12/2019 - 10/01/2020

В музее начала работу  временная выставка, посвящённая памяти Владимира Овчинникова.

Наш земляк, бывший редактор районной газеты «Знамя труда»,  основатель и организатор проведения Крашенинниковских чтений в районах Камчатки, активно сотрудничал с Мильковским музеем. Владимир Овчинников был в числе самых активных дарителей – регулярно передавал музею материалы и документы, собранные за многие годы трудовой деятельности.

Следуя доброй традиции, сотрудники музея подготовили  персональную выставку дарителя “Щедрый дар Владимира Овчинникова”. На выставке представлены личные вещи и документы поэта Юрия Дружинина, фотоархив писателя и музыканта Валерия Кравченко,  уникальная книга исследователя Камчатки 18 века Степана Крашенинникова «Описание земли Камчатки» 1949 года издания, атрибутика Крашенинниковских чтений – буклеты, значки, бронзовые памятные медали.  Кроме того, представлены рабочие инструменты самого журналиста:  портативная пишущая машинка, строкомер, металлические клише,  всего более 300 экспонатов из фондов музея.

Выставка продолжит свою работу до 10 января 2020 года.