Временная выставка “Пионерская зорька”

15/10/2019 - 26/11/2019

15 октября 2019 года начала свою работу новая временная выставка «Пионерская «Зорька», посвящённая 45-летию со дня открытия в Милькове Дома пионеров.

На выставке представлены предметы из музейных коллекций: пионерская форма и атрибутика, значки, документы, имеющие отношение к Мильковской районной пионерской организации, фотографии преподавателей Дома пионеров и пионервожатых, творческие работы воспитанников, газета «Пионерская правда», журнал «Пионер», пионерские плакаты.

Мильковский Дом пионеров размещался в стенах бывшего Свято-Богоявленского храма. В настоящее время Дом пионеров в новом статусе – районный Дом детского творчества – занимает добротное здание бывшего детского сада и успешно работает как учреждение дополнительного образования.