Вещный мир СССР

20/08/2016 - 10/09/2016

На выставке в большом разнообразии представлена звуковоспроизводящая аппаратура «застойных» лет – транзисторные радиоприёмники, бобинные и кассетные магнитофоны, проигрыватель-радиола с коллекцией виниловых пластинок, детская обувь и одежда с этикетками, изготовленная в советский период, книги, журналы, настольные игры. Интересна коллекция быта – часы, утюги, стиральная машина, пылесос и многое-многое другое.

Для старшего поколения новая выставка – это ностальгия по детству и юности, а для молодёжи – мир, в котором жили их бабушки и дедушки.

Экспонаты выставки предоставил музей г. Петропавловска-Камчатского «Музей СССР». Инициатором идеи показать гостям и жителям Мильковского района часть предметов музея стал глава Петропавловска Константин Григорьевич Слыщенко.