01/06/2016 - 31/12/2026

Первый и второй залы Мильковского музея отведены под временные тематические выставки.

Третий зал знакомит посетителей с традиционной культурой и бытом аборигенов Камчатки и историей освоения полуострова русскими землепроходцами и участниками Первой и Второй Камчатской экспедиций под руководством Витуса Беринга.

В четвёртом зале представлена экспозиция, рассказывающая о хозяйственном укладе населения долины реки Камчатки в  18-20 веках, о взаимопроникновении культур аборигенов и русских переселенцев.

В пятом, мемориальном зале экспозиция составлена из подлинных предметов, принадлежавших Г. Г. Поротову и после его смерти подаренных музею его дочерью Л. Г. Поротовой. Экспозиция рассказывает о жизненном и творческом пути ительменского поэта, прозаика, музыканта, фольклориста.

В шестом зале развёрнута выставка-продажа сувениров из рога, кости, берёзового капа, бересты, бисера – авторские работы мастеров декоративно-прикладного искусства, живописные полотна на холсте и бересте художников Мильковсого района.

С животным и растительным миром нашего края, природными ресурсами, геологической историей полуострова, с основными природными особенностями Камчатки знакомит посетителей экспозиция седьмого зала.

Нажмите на изображение чтобы увеличить его