Очей очарованье

16/02/2016 - 26/04/2016

Открылась  выставка – Очей очарованье, которая представляет работы учащихся художественного отделения Мильковской Детской школы искусств.

С первого же взгляда на полотна, выполненные детьми в сложной технике батик, гобелен и декоративное панно, становится ясно, насколько точно название выставки соответствует содержанию! Главное в этих работах – не фантазийные сюжеты, не красочность и даже не мастерство исполнения, а некая неуловимая прелесть, которую обычно определяют избитыми штампами «детское мировосприятие», «чистый взгляд на мир» и так далее. Очевидно одно: даже самый «остепенённый», великий художник на такое не способен. Потому что – взрослый. А нашим юным творцам, создающим Красоту с большой буквы, – от 7 до 15 лет.

Не далее как в прошлом году, 12 февраля, в Камчатском выставочном центре состоялась краевая выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства учащихся детских художественных школ Камчатского края «Этот красочный мир».  Мильковская «художка» представила 19 работ, и 12 из них получили высшие баллы! Лауреатами конкурса стали питомцы преподавателя ДШИ Светланы Владимировны Исакаевой. Большинство их произведений теперь можно увидеть в Мильковском музее на выставке, которая продлится до 26 апреля.

Чтобы увеличить фотографию, нажмите на неё