Ночь музеев 2017 в Мильково

18/05/2017

Международная акция «НОЧЬ  МУЗЕЕВ»

18 мая 2017 года с 16.00 до 20.00  в  отделе Камчатского краевого музея с. Мильково  пройдет  ежегодная Международная акция «Ночь  музеев», приуроченная к Международному Дню музеев и Году экологии в России.

В этот день каждый посетитель найдёт себе занятие по душе.  Если вы интересуетесь историей нашей малой родины, то   в сопровождении экскурсовода пройдитесь по залам постоянной экспозиции, узнайте много нового, интересного для себя.

Если Вас   волнуют вопросы экологии и сохранения главного богатства Камчатки – лосося, то к вашим услугам временная выставка на столь животрепещущую тему- «Сохраним лося вместе!»

В рамках акции Вы сможете посмотреть    красочные видеофильмы о нашем кормильце –  лососе.

Посетители музея смогут полюбоваться рисунками ребят, ведь благодаря им выставка «Сохраним лося вместе!» обрела завершённость и выразительность.

Многие из нас, рождённые в СССР, смогут ненадолго вернуться в детство. В этом   поможет временная тематическая выставка с показом незатейливых, но очень реалистичных игрушек советского производства, милых вещичек, трогательных фотографий малышей, предметов для подвижных игр на улице.

Кстати, об играх. Если кто-то захочет вспомнить, как и во что он играл в те годы, то ему   предоставится   возможность поскакать через резиночку, скакалку или попрыгать в классики.

В завершении мероприятия все желающие смогут угоститься чаем из старинного самовара.

Ждём вас в музее 18 мая   с 16. 00 до 20.00